Домой Новости Дуров объявил о глобальной интеграции TON в Telegram

Дуров объявил о глобальной интеграции TON в Telegram

41
0

Разработчики блокчейна TON заявили о начале глобального внедрения криптокошелька в интерфейс популярного мессенджера Telegram.

Позднее Павел Дуров подтвердил эту информацию, подчеркнув, что интеграция началась 10 ноября. По его словам, изначально кошелек будет добавлен в меню для всех пользователей, кроме резидентов США.

Он также отметил, что успех запущенных ранее идентификаторов Fragment продемонстрировал потенциал Web3 в Telegram, поэтому было принято решение глобального развития в блокчейн-направлении.

Первыми функцию протестируют страны Африки, в первом квартале будущего года инструмент станет доступен клиентам из Ближнего Востока, Восточной Европы и Азии, а во втором квартале — пользователям по всему миру.

В то же время стало известно, что розыгрыши в Telegram скоро получат поддержку TON — в мессенджере можно будет проводить честные розыгрыши криптовалюты и NFT (сейчас доступны призы лишь в виде премиум-подписок).

Напомним, ранее в этом месяце TON официально стал самым скоростным блокчейном на планете.

Позднее Павел Дуров отдельно отметил это в своем канале, подчеркнув, что телеграм правильно выбрал крипто-сеть для своих будущих инициатив.

Источник