Домой Новости Для майнинга на мусорных свалках $13 млн привлекла Nodal Power

Для майнинга на мусорных свалках $13 млн привлекла Nodal Power

42
0

Компания Nodal Power привлекла $13 млн для майнинга на мусорных свалках

Компания Nodal Power привлекла $13 млн для майнинга криптовалют на мусорных свалках

В процессе сжигания метана в генераторе компания сокращает выбросы углекислого газа, обеспечивая эффективное использование ресурсов

Майнинговая компания Nodal Power из США привлекла $13 млн в рамках начального раунда финансирования для проекта по переработке выделяющегося на мусорных свалках метана в возобновляемую энергию, часть из которой используют для добычи криптовалют.

Метан — парниковый газ, который образуется в результате разложения органических веществ. Он в 25 раз сильнее улавливает тепло, чем углекислый газ. В процессе сжигания метана в генераторе Nodal Power сокращает выбросы углекислого газа по сравнению со сжиганием на факелах или выбросами в атмосферу, обеспечивая эффективное использование ресурсов, которые в противном случае были бы потрачены впустую, уточнили в компании.

«Майнинг биткоинов — второстепенный инструмент, который мы используем, когда экономика сети не так благоприятна. Сейчас мы добываем криптовалюту только в наших дата-центрах», — пояснил соучредитель компании Мэтью Джонс изданию Decrypt.

rbc.group

В недавнем отчете KPMG было высказано предположение, что объем сжигаемого метана в США и Канаде потенциально может обеспечить энергией всю сеть биткоина.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник