Домой Новости CZ призвал своих сотрудников следить за своими словами

CZ призвал своих сотрудников следить за своими словами

51
0

CZ призвал своих сотрудников следить за своими словами

CEO Binance Чанпэн Чжао предупредил всех своих сотрудников, чтобы они следили за своими словами и не оказались в суде за собственные неосторожные высказывания даже в чатах мессенджеров.

«Первое, что всегда запрашивают регуляторы и правоохранители — это журналы чатов. Все, что вы скажете, однажды может появиться в зале суда (или в Интернете)», — подчеркнул CZ.

Он привел в пример твит, в котором цитировались обсуждения в часах, на которые теперь ссылается SEC в своем поданном накануне судебном иске.

Как оказалось, 5 лет назад несколько сотрудников компании сказали в одном из чатов, что платформа работает как нелицензионная биржа ценных бумаг в США.

Теперь глава SEC Гэри Генслер заявляет, что в распоряжении финрегулятора есть внутренние сообщения, которые якобы доказывают факты нарушения американских законов биржей Binance.

Напомним, сегодня юристы Binance потребовали отстранить Генслера от регуляторного взаимодействия с платформой, т.к. он в свое время хотел стать советником биржи и даже проводил встречи с CZ…

Источник