Домой Новости CZ хотел закрыть или продать Binance.US

CZ хотел закрыть или продать Binance.US

46
0

CZ хотел закрыть или продать Binance.US

Как сообщают СМИ, глава крупнейшей в мире биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) намеревался закрыть американское подразделение своей платформы в самом начале 2023 года, чтобы не ставить под удар американских финрегуляторов свой глобальный бизнес.

Напомним, именно тогда власти США прямо заявили, что в 2023 году будут ужесточать контроль за крипто-отраслью — в скором времени после этого они, что называется, «подкрепили» слово делом, начав неразборчиво «банить» крупные проекты (например, BUSD, услуги Kraken, Coinbase и т.д.).

По информации знакомых с ситуацией инсайдеров, большинство членов Совет директоров Binance.US даже проголосовали за ликвидацию компании, но в конечном итоге не смогли прийти к единогласному решению с руководителем Binance.US Брайаном Шредером.

В конечном итоге биржа все же получила иск от SEC за распространение ценных бумаг под видом криптовалют — судебная тяжба на сегодняшний день продолжается.

Более того, в марте платформа также получила иск от CFTC — ведомство обвинило Binance в торговле незарегистрированными криптодеривативами в США.

Источник