Домой Новости CZ: FUD делает сильнее Binance

CZ: FUD делает сильнее Binance

35
0

CEO крупнейшей в мире биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил, что не напуган продолжающейся волной критики и FUD в отношении своей платформы со стороны ключевых мировых финансовых регуляторов и СМИ. Более того, все это, по его мнению, наоборот, дает Binance возможность доказать свои достоинство, благонадежность и честность по отношению к пользователям даже в условиях негатива извне.

В частности, он обвинил «многие крупные издания» в попытке представить его компанию похожей на рухнувшую в прошлом году биржу FTX, хотя «совершенно не соответствует действительности». По словам CZ, Binance уже не раз доказала свою силу и приверженность пользователям, сохранив львиную аудиторию клинетов и долю рынка.

«На сегодняшний день мы намного сильнее, чем несколько лет назад и действуем на опережение с точки зрения регулирования», — отметил CZ.

Кроме того, Чжао подчеркнул в очередной раз, что несмотря на преследование биржи финрегуляторами США и т.п., очевидны улучшения глобальной нормативной среде для криптовалют во всем мире, что, по его мнению, может ослабить некоторое медвежье давление на курсы крупнейших по капитализации криптовалют во главе с биткоином.

По его словам, в ряде стран уже произошли очень позитивные изменения в сфере регулирования, приведя в пример Францию, Гонконг и Японию. Говоря же о США, CZ привел в пример недавние решения суда по Ripple, Uniswap и Grayscale, назвав победы этих компаний над SEC очень позитивным сигналом для всей блокчейн-отрасли.

О чем еще говорил CZ на прошедшей накануне AMA-сессии — в нашем тезисном материале.

Источник