Домой Новости CommEX: Binance под новым именем в России?

CommEX: Binance под новым именем в России?

64
0

После того, как сегодня стало известно об уходе крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance из РФ, внимание биткоин-сообщества тут же было «приковано» к якобы покупателю российского сегмента экосистемы CZ платформе CommEX.
Есть несколько очень интересных фактов об этой площадке.

Начнем с того, что она только-только появилась на свет — домен был приобретён у «перекупщиков» буквально 22 сентября 2023 года, а сам функционал (к слову, очень похожий на Binance) прямо сейчас уже запущен, но функционировать все начало всего 20 часов назад.

В то же время CEO Binance Чанпэн Чжао на своей странице в «X-Twitter» поспешил успокоить пользователей, заявив, что переход будет протекать очень плавно и безболезненно, а также (между делом) предложил всем держателям BNB на CommEX 25% скидки на торговые комиссии.

Представители уже нашли русскоязычный телеграм-чат этой биржи и задали администраторам ресурса несколько очень важных вопросов.

Как оказалось, биржа юридически базируется на Сейшельских островах и ориентирована на обслуживание пользователей из СНГ и Азии. При этом схожее название с казахстанским юридическим лицом — это, по словам представителей платформы, просто совпадение…

Поделились админы чата и планами на ближайшее будущее CommEX, подчеркнув, что на платформе будет доступно пополнение рублями, а лимиты на вывод средств для неверифицированных клиентов будут ограничены 2 BTC в сутки. При этом биржей в большинстве своём можно будет пользоваться без KYC — идентификация личности понадобится только для Р2Р и фиатных операций.

Кроме того, отмечается, что совсем скоро появится и полнофункциональное приложение для iOS и Android.

В общем же большинство аналитиков сходятся во мнении, что уход Binance — на самом деле лишь «ребрендинг и смена вывески», и площадка продолжит работать в прежнем режиме под новым именем.

Источник