Домой Новости Coinbase хочет уходить из США?

Coinbase хочет уходить из США?

62
0

После того, как совсем недавно глава крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг заявил о возможном уходе из США в связи с явной неопределенностью местного законодательства и финрегуляторов в отношении биткоин-отрасли, платформа, похоже, начала предпринимать соответствующие шаги.

Сегодня платформа заявила о получении лицензии на деятельность от Денежно-кредитного управления Бермудских островов (BMA). Сразу после этого стало известно, что Coinbase в скором времени хочет запустить офшорную деривативную биржу.

Также платформа начала переговоры с властями Абу-Даби (ОАЭ) на предмет получения лицензии.

В то же время выяснилось, что буквально в прошлом месяце компания вела переговоры с несколькими своими институциональными клиентами (в данном случае с маркет-мейкерами и инвестиционными фирмами) на предмет открытия новой зарубежной крипто-торговой площадки, поскольку регуляторы США продолжают совершенно неоднозначно относиться к представителям биткоин-пространства.

Есть первые шаги и в сторону Европы. На этой неделе, как оказалось, Армстронг в Лондоне встречался с министром экономики и городским министром Великобритании Эндрю Гриффитом, а также представителями Банка Англии и Управления по финансовому надзору (FCA). Детали всех этих встреч нет, но глава Coinbase назвал их «весьма обнадеживающими» и отметил, что Великобритания «быстро движется к разумному регулированию криптовалют».

Что ж, все вполне логично, ведь США и правда в последнее время ведет себя определенно нелогично по отношению к крипто-индустрии и банит всех без разбора, называя почти каждую монету ценной бумагой.

Источник