Домой Новости CEO BlackRock: биткоин является международным активом и произведет финансовую революцию в мире

CEO BlackRock: биткоин является международным активом и произведет финансовую революцию в мире

60
0

Ларри Финк, глава инвестиционного гиганта BlackRock, под управлением которого на сегодняшний день находится свыше $9 трлн, в своем новом интервью FOX помимо прочего коснулся темы перспектив криптовалютных инструментов.

По его мнению, биткоин является по-настоящему международным активом и истинной «оцифровкой золота» — он может произвести глобальную финансовую революцию по всему миру. Поэтому «криптовалюта должна быть демократичной и максимально легкодоступной для инвесторов в любых проявлениях».

Именно исходя из таких соображений, BlacRock в прошлом месяце подала заявку на запуск спотового Bitcoin-ETF, который позволит компании покупать BTC от лица своих клиентов, обеспечив их надежным инструментом криптовалютных инвестиций.

Ларри Финк также отметил, что BlackRock в прошлом тесно сотрудничала с финрегуляторами по заявкам на ETF и теперь рассчитывает, что все эти усилия в совокупности помогут компании получить одобрение на запуск этого инструмента (это к разговору о том, что BlackRock никогда не делает ничего «на удачу», а всегда нацелен на достижение поставленных задач, как мы уже писали в одной из статей).

Напомним, BlackRock подала заявку на запуск Bitcoin-ETF в середине июня, а затем еще несколько крупных компаний поступили так же. Вскоре после этого SEC отправила на доработку все инициативы — податчики поправили все недочеты и вернули заявки в стены ключевого американского финансового регулятора для дальнейшего рассмотрения.

Источник