Домой Новости Бой будет жарким: Binance тщательно готовится к суду с SEC

Бой будет жарким: Binance тщательно готовится к суду с SEC

64
0

Бой будет жарким: Binance тщательно готовится к суду с SEC

Биткоин-биржа Binance основательно усиливается с точки зрения своей юридической защиты в преддверии суда с SEC, которая, напомним, 5 июня официально обвинила платформу Чанпэна Чжао в незаконной торговле ценными бумагами через американское подразделение Binance.US.

Так, сегодня стало известно, что ряды компании CZ пополнил бывший глава SEC Джордж Канеллос. В то же время юридический отдел пополняется новыми и новыми профессионалами практически ежедневно. Это уже дает определенные плоды: например, недавно адвокаты биржи попросили отстранить председателя SEC Гэри Генслера от этого дела, т.к. последний в свое время претендовал на должность советника Binance и даже вел частные беседы с CZ.

Многие представители биткоин-комьюнити очень ждут исход судебной тяжбы Binance и SEC, т.к. именно результат этого дела будет иметь огромное значение в регулировании глобальной крипто-индустрии, и если биржа все же победит в этой «битве», доказав, что криптовалюты все же не являются ценными бумагами, как это пытаются преподнести американские финансовые регуляторы, то регулирование отрасли с этого момента «потечет» в совершенно другом (уже позитивном) русле по всему миру.

Отметим также, что вся эта история только сплотила пользователей вокруг Binance, которая, по сути, взяла на себя ответственность отстаивать позиции всех криптанов.

В  то же время биржа, что называется, «вывозит»‎ всю эту ситуацию с SEC с точки зрения доверия клиентов: чистый приток средств на платформу снова положительный — за последние сутки +$520 млн.

Бой будет жарким: Binance тщательно готовится к суду с SEC

Источник