Домой Новости Bloomberg: план Binance создать фонд на $1 млрд «провалился»

Bloomberg: план Binance создать фонд на $1 млрд «провалился»

43
0

Издание Bloomberg сегодня выпустило очередной материал, в котором попыталось снова «бросить тень» на крупнейшую в мире биткоин-биржу Binance. В статье заявляется, что план Чанпэна Чжао создать фонд на $1 млрд с треском «провалился» — в конечном итоге на сегодняшний день собрано менее $30 млн — это 3% от намеченной изначально цели.

Авторы подчеркивают, что после нашумевшего краха экосистемы FTX CZ хотел объединить крупнейшие крипто-компании и собрать не менее $1 млрд.

Отметим, что в последние дни многие авторитетные издания активизировались в своем негативе в отношении Binance: так, буквально на днях Forbes написал, что биржа CZ обманула инвесторов ICO в 2017 году, заявив, что в ходе раундов продаж было реализовано 100 млн BNB, в то время как на самом деле удалось продать лишь около 10 млн нативных токенов. В результате прямо сейчас Binance якобы контролирует свыше 75% эмиссии своей криптовалюты.

В то же время вчера в США заявили, что Binance обслуживает счета ХАМАС, закрывая глаза на «подозрительные» транзакции.

А уже сегодня те же СМИ пишут, что израильские правоохранители при содействии Binance заморозили криптокошельки ХАМАС, которые использовались для сбора пожертвований в соцсетях.

Отметим, что в последние месяцы действительно очевиден «синхронный» негатив многих крупных западных СМИ в отношении Binance — однако раз за разом их «разоблачительные» статьи и «данные анонимных инсайдеров» не подтверждаются (пруфы приводим в нашем telegram-канале).

Источник