Домой Новости BlackRock запускает токенизированный инвестиционный фонд

BlackRock запускает токенизированный инвестиционный фонд

19
0

Американский финансовый гигант BlackRock с почти $10 трлн под управлением подал документы в SEC США для получения разрешения на запуск токенизированного инвестиционного фонда (BUIDL). Порог входа в новый продукт будет установлен на уровне $100 000.

В заявке компания не уточняет конечную сумму фонда, но цифра может достигать $100 млн.

Напомним, глава BlackRock еще в декабре 2022 года заявлял, что следующей большой волной в крипте станет именно «токенизация» активов. В то же время Ларри Финк уверен в необходимости запуска Ethereum-ETF после недавнего старта Bitcoin-ETF.

«Я определенно вижу смысл в создании ETH-ETF. Считаю, что это необходимые «ступеньки» на пути к глобальной токенизации».

Отметим, что прямо сейчас Bitcoin-ETF BlacRock под названием iShares Bitcoin Trust очевидно пользуется огромным спросом среди институциональных инвесторов — на криптокошельке компании уже скопилось 238,5 тысяч BTC — монеты лежат на адресах Coinbase в качестве обеспечения BTC-ETF.

Буквально за месяц общий объем торгов инструментом вырос еще на $100 млрд, достигнув $150 млрд. Резкий всплеск интереса пришелся на март, когда биткоин обновлял исторические рекорды в области $73 000.

Источник