Домой Новости Биткоины Деревянко: как российский актер и его друг потеряли миллионы на крипте

Биткоины Деревянко: как российский актер и его друг потеряли миллионы на крипте

49
0

История о неудачных инвестициях известного российского актера Павла Деревянко, потерявшего немалую сумму на крипто-мошенничестве, не закончилась лишь одной жертвой.

Как оказалось, Деревянко успел посоветовать «выгодный биткоин-бизнес» своему другу актеру Артёму Ткаченко, который в конечном итоге потерял 10 биткоинов и 6 млн рублей, доверившись злоумышленнику.

После знакомства с предпринимателем, Ткаченко заинтересовался предложением выгодного вложения криптовалюты в инвестиционный инструмент с гарантированной доходностью 10% в месяц — в результате в погоне за прибылью актер отдал мошеннику 7.5 BTC в доверительное пользование.

Изначально прибыль действительно шла, но потом постепенно доход начал уменьшаться, а затем предприниматель заявил, что аккаунт на инвестиционной платформе и вовсе заблокировали — вопрос якобы можно было решить за 0,5 BTC.

Суть да дело, и предприниматель предложил Деревянко и Ткаченко выкупить прибыльный криптовалютный бизнес за $150 000 — и актеры снова купились и перевели средства злоумышленнику.

«Проработав» еще пару месяцев, новоиспеченные криптобизнесмены столкнулись с падением курса биткоина, после чего «эксперт» предложил продать криптовалюту, чтобы сохранить деньги — Ткаченко в очередной раз согласился и перевел средства для конвертации в фиат мошеннику, после чего последний благополучно скрылся с кругленькой суммой на своем кошельке.

Конечная сумма потери Ткаченко — $200 000 и 6 млн рублей. Сейчас этим делом занимаются полицейские.

Напомним, ранее Деревянко опять же по совету знакомого инвестировал в некий крипто-продукт с доходностью 84% годовых и задолжал 45 млн рублей.

Источник