Домой Новости Биткоин в разы опережает фиатные инвестиционные инструменты по темпам роста

Биткоин в разы опережает фиатные инвестиционные инструменты по темпам роста

46
0

Майкл Сэйлор показал прогресс Bitcoin в сравнении с крупнейшими фиатными инвестиционными инструментами с момента первой покупки криптовалюты компанией MicroStrategy 10 августа 2020 года.

Предприниматель сравнил ведущую криптовалюту с индексами S&P500 и Nasdaq, а также золотом, серебром и облигациями — все эти активы в конечном итоге на порядок отстают от биткоина в контексте ценового прогресса в долгосрочной перспективе.

В итоге, как наглядно показано на инфографике выше, биткоин подорожал за последние три года на 333%, ближайшие конкуренты S&P500 и Nasdaq — на 49% и 44%, а золото, серебро и облигации вовсе упали в цене — на 1%, 19% и 20% соответственно.

Кроме того, Сэйлор обособленно опубликовал сравнение цифрового золото с обычным — разрыв очень внушительный.

Напомним, Microtrategy на сегодняшний день удерживает на своих корпоративных кошельках 190 000 BTC — общая стоимость этой криптовалюты «перевалила» за $10 млрд, а нереализованная прибыль компании в данном направлении составляет около $3 млрд.

Так менялась нереализованная прибыль биткоин-портфеля Microstrategy:

В конечном итоге Сэйлор нисколько не жалеет, что выбрал крипто-стратегию в качестве одного из главных векторов развития Microstrategy — совсем недавно в своем Twitter он поделился скриншотом архивной статьи The Wall Street Journal от августа 2023 года, где журналисты предрекали скорый крах стратегии компании, т.к. » CEO использовал миллиарды долларов для ставки на биткоин и проиграл».

Майкл добавил к скриншоту только одну фразу:

«По-прежнему делаю ставку на биткоин».

Напомним, ранее Microstrategy решила стать полноценным блокчейн-разработчиком.

Источник