Домой Новости Биткоин сначала взлетел выше $45 000, а затем рухнул к $40 000...

Биткоин сначала взлетел выше $45 000, а затем рухнул к $40 000 на FUD

30
0

В самом начале 2024 года биткоин порадовал инвесторов ростом к $45 000.

Однако затем ведущая криптовалюта стремительно упала ниже $41 000.

Причиной такой волатильности стали негативные слухи вокруг предстоящего возможного одобрения спотового Bitcoin-ETF в США от крупных компаний во главе с BlackRock с почти $10 трлн под управлением.

Изначально аналитики Matrixport заявили, что одобрения Bitcoin-ETF в январе ждать не стоит (SEC снова откажет). Именно после этого анонса BTC полетел вниз. Затем «масла в огонь» подлили представители Greeks, написав, что прямо сейчас очевидно снижается вероятность одобрения спотовых BTC-ETF.

Интересно, что буквально за сутки до этого все те же эксперты Matrixport высказывали уверенность в скором запуске криптофондов.

На Bloomberg тут же вышла статья, авторы которой высказали искренне недоумение, почему Matrixport выпускает 2 отчета почти в один день, где сначала ждет одобрения, а потом пишут о вероятном отказе.

Позднее CEO Matrixport признал, что аналитики компании работают независимо — поэтому могут излагать свои мнения вне зависимости от курса руководства.

В то же время SEC вчера провел встречи с ключевыми фондовыми биржами — CBOE, Nasdaq, NYSE — для обсуждения Bitcoin-ETF. Согласитесь, что финрегулятор не стал бы совершать таких действий при намерении отказать в инициативе.

А Fidelity подал заявку в SEC на регистрацию ценных бумаг для своего спотового криптовалютного инструмента.

Наконец, инсайдеры FOX сообщили, что Комиссия может объявить об одобрениях уже в пятницу, а торги стартуют на следующей неделе.

В общем, как видим, сколько аналитиков, столько и мнений…

Источник