Домой Новости Биткойн активно обновляет исторические рекорды в области выше $73 000

Биткойн активно обновляет исторические рекорды в области выше $73 000

33
0

Биткоин раз за разом обновляет все новые и новые исторические рекорды в области выше $73 000 — прямо сейчас пиковые значение зафиксированы на отметке $73 350.

«Примеру» ведущей криптовалюты следуют и топовые альткоины: эфириум, BNB и Solana преодолели ключевые сопротивления на уровнях $4000, $500 и $150 соответственно и продолжают восстанавливаться.

На фоне столь стремительного роста рынка, по данным аналитиков Glassnode, BTC вплотную приблизился к так называемой «зоне эйфории». В это время происходит перераспределение и смена держателей криптовалюты — активы перетекают от «ходлеров» к новым участникам сегмента и спекулянтам.

Примерно такая же картина наблюдалась и в предыдущие халвинг-циклы: если смотреть на исторические данные, то BTC уже преодолел 30% цикла распределения.

Факт перераспределения очевиден и на других графика Glassnode: так, пресловутые «крипто-киты» использовали новый АТН Bitcoin для фиксации прибылей — число адресов с балансом более 1000 BTC упало на 4,83% за последние две недели.

Параллельно на текущий момент число новых BTC-адресов, баланс которых превышает $1 млн в течение суток, находится ниже 2000, что определенно мало в сравнении с прошлым циклом (4000).

В то же время наблюдается мощная активность на рынке: ещё не прошла даже половина марта, а совокупные торговые объёмы на криптовалютных биржах в этом месяце подбираются к лучшему результату за год.

Источник