Домой Новости Bitcoin-ETF в США с большой долей вероятности одобрят до 10 января 2024...

Bitcoin-ETF в США с большой долей вероятности одобрят до 10 января 2024 года

39
0

Тема возможного одобрения и запуска первого в истории США спотового Bitcoin-ETF на текущий момент максимально актуальна и в некотором роде волнительна для всего глобального блокчейн-сообщества.

И это неудивительно, ведь такой инструмент, в случае его старта на глобальном американском рынке, станет очень серьезным катализатором роста всей криптовалютной отрасли: именно Bitcoin-ETF наделит институциональных инвесторов самым надежным способом покупки и хранения цифровых активов.

Все это логично станет причиной мощного прихода свежих денег в отрасль и последующего серьезного роста капитализации сегмента.

В конечном итоге на сегодняшний день SEC уже провела 24 встречи с компаниями, претендующими на запуск Bitcoin-ETF. Только за эту неделю Bloomberg, K33, QCP Capital, FOX и другие крупные издания выпустили статьи, в которых высказывается уверенность в одобрении такого продукта до 10 января будущего года.

Параллельно CryptoQuant заявляет, что биткоин может вырасти до $160 000 после одобрения BTC-ETF и халвинга, а Matrixport отмечает, что вероятность одобрения  такого продукта в январе равна 95%.

В свою очередь, компании начали выпускать ролики, где «воспевают» свои будущие Bitcoin-ETF и говорят о явных преимуществах блокчейн-технологий. А инвестиционный гигант BlackRock считает одобрение собственного крипто-фонда ключевым приоритетом компании.

В то же время некоторые аналитики видят и определенные минусы такого инструмента: по их мнению, одобрение Bitcoin-ETF может обернуться нехваткой BTC на регулируемых криптобиржах — предложение просто-напросто может не поспеть за спросом на BTC со стороны институциональных инвесторов.

Напомним, на текущий момент зарегистрировано свыше 15 заявок на Bitcoin-ETF — официальные вердикты по ним должны начать звучать в первых числах января будущего года.

Источник