Домой Новости Bitcoin-ETF «не дает покоя» SEC

Bitcoin-ETF «не дает покоя» SEC

41
0

Апелляционный суд округа Колумбия, США, выдал официальное поручение утвердить свое августовское решение о том, что американский финансовый регулятор (SEC) обязан пересмотреть заявку Grayscale Investments на конвертацию фонда GBTC в спотовый BTC-ETF.

Это происходит около месяца спустя после того, как американская Фемида встала на сторону Grayscale в соответствующей судебной тяжбе — теперь SEC уже точно не подала никаких ходатайств о пересмотре решения и будет вынужден все же принять решение по запуску крипто-фонда Grayscale.

Напомним, главным аргументом в этом нашумевшем деле стал факт одобрения множества фьючерсных биткоин-ETF, которые, по мнению судьи, аналогичны со спотовыми, но «почему-то именно последние вызывают недоверие SEC».

Параллельно стало известно, что инвестиционный гигант BlackRock планирует провести так называемый SEED-раунд под еще неодобренный спотовый Bitcoin-ETF

Для справки: CUSIP (Committee on Uniform Securities Identification Procedures) — это уникальный идентификатор, присваиваемый ценным бумагам, в том числе акциям и облигациям.

Как выяснилось, Bitcoin-ETF от BlackRock iShares Bitcoin Trust уже даже зарегистрирован DTCC (клиринговой и расчётной компанией, работающей с NASDAQ для проведения будущих расчетов в случае одобрения).

Ранее стало известно, что BlackRock и Fidelity обновили заявки на спотовый Bitcoin-ETF, внеся все указанные Комиссией поправки. Незадолго до этого аналогично поступили Invesco и Ark Invest.

Источник