Домой Новости Bitcoin-ETF на низком старте

Bitcoin-ETF на низком старте

35
0

Многие аналитики прямо сейчас сходятся во мнении, что в самое ближайшее время SEC все же одобрит первый в истории США спотовый Bitcoin-ETF от одной из компаний (а возможно, будут запущены сразу несколько продуктов одновременно).

По информации знакомых с ситуацией источников FOX, первые одобрения могут прозвучать уже сегодня.

В то же время, по данным The Block, компании во главе с BlackRock прямо сейчас устранили совершенно все указанные SEC проблемы в своих продуктах. В первую очередь речь здесь идет о форме расчета наличными в рамках Bitcoin-ETF — именно это условие было названо регулятором для запуска фонда в первой волне одобрений.

Параллельно старший аналитик Bloomberg сообщает, что Bitcoin-ETF максимально близок к своему запуску.

Кроме того:

  • Grayscale добавили GBTC (биткоин-траст) в разделе «Криптопродукты» на своем сайте (по закону это возможно только в случае одобрения).
  • Goldman Sachs заявил о намерении стать авторизованным участником Bitcoin-ETF BlackRock.
  • BlackRock, Fidelity, VanEck, Grayscale, Valkyrie зарегистрировали свои Bitcoin-ETF в качестве ценных бумаг в SEC. Также еще требуется утверждение формы 19b-4 и s-1.
  • Интересно, что параллельно такие крупные финансовые конгломераты, как Franklin Templeton, BTIG, Broadhaven Ventures и Citigroup предложат институциональным инвесторам инструмент, позволяющий напрямую владеть BTC — главное, что подобная инициатива не требует одобрения американских финансовых регуляторов и всей этой бюрократической волокиты.

    Источник