Домой Новости Биржу FTX могут перезапустить

Биржу FTX могут перезапустить

49
0

Как стало известно «достоверным источникам» WSJ, рухнувшая в прошлом году криптовалютная биржа FTX Сэма Бенкмана-Фрида в скором времени может возобновить работу — текущее руководство платформы на сегодняшний день ведет переговоры с рядом заинтересованных инвесторов на предмет перезапуска экосистемы.

Новый CEO Джон Дж. Рэй III не перестает «открывать» сообществу свежие подробности в деле компании — на прошлой неделе он заявил, что с биржи было украдено $9 млрд еще до объявления о крахе.

Ранее в «резких тонах» описывались совершенно непрофессиональные действия топ-менеджеров площадки под предводительством «кучерявого Сэма».

А это список всех объектов недвижимости, которые были куплены Сэмом за средства FTX (всего на $243 млн):

В то же время буквально на днях выяснилось, что биржа смогла вернуть ликвидные активы на $7 млрд, на фоне чего крус нативного токена FTT начал стремительно расти.

В свою очередь, Бенкман-Фрид на прошлой неделе снова просил суд отменить все обвинения против него, называя их необоснованными — ходатайство было отклонено, а приводимые в документе доводы названы «спорными или необоснованными».

Источник