Домой Новости Binance требует от CFTC отказаться от всех обвинений в отношении биржи CZ

Binance требует от CFTC отказаться от всех обвинений в отношении биржи CZ

42
0

Binance требует от CFTC отказаться от всех обвинений в отношении биржи CZ

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance во главе с Чанпэном Чжао планируют подать ходатайство в суд с требованием отклонить поданный в марте этого года иск CFTC. Об этом сегодня сообщает The Block.

Напомним, один из ключевых финансовых регуляторов обвинил платформу CZ в многочисленных нарушениях, в том числе в нелегальной торговле деривативами и обходе ограничений для американских пользователей.

Юристы Binance обязаны до 27 июля дать ответы на поданную ранее жалобу CFTC — на сегодняшний день они уже потребовали увеличить число страниц своих юридических меморандумов, чтобы в этом документе в полной мере отразить свою позицию.

Напомним, вслед за CFTC в суд на Binance подала и SEC (еще один ключевой финрегулятор США), обвинив биржу в незарегистрированной торговле ценными бумагами под видом криптовалют. Далее подобный иск поступил и в отношении Coinbase.

В то же время в США в июле был создан самый настоящий прецедент в рассматриваемом направлении — суд не признал токен XRP ценной бумагой в рамках иска SEC против эмитента Ripple.

Источник