Домой Новости Binance рассматривает возможности покупки банков

Binance рассматривает возможности покупки банков

75
0

Binance рассматривает возможности покупки банков

Глава крупнейшей в мире биткоин-биржи Binance в интервью Bloomberg поделился своими намерениями покупки традиционных банков, что, по его мнению, позволит создать «надежный мост между фиатными деньгами и криптовалютами».

В то же время CZ не раскрыл информацию о возможных текущих переговорах, сделках и какого-либо другого развития в этом контексте, но подчеркнул, что Binance открыта или для миноритарных инвестиций, или для полного поглощения традиционных финансовых учреждений.

Отметим, что такой шаг является разумной стратегией для Binance, т.к. пользователи крупнейшей в мире криптобиржи и клиенты банков будут взаимодополнять обе ниши. Кроме того, технологии и возможности обеих сторон также будут стратегически полезны друг для друга.

Напомним, в прошлом месяце стало известно о планах Binance инвестировать $1 млрд в разного рода компании и стартапы, а совсем недавно биржа вложилась в сделку по покупке Twitter Илоном Маском и теперь собирается продвигать web3 технологии в крупнейшую американскую социальную сеть.

Источник