Домой Новости Binance покидает Нидерланды

Binance покидает Нидерланды

60
0

Криптобиржа Binance покидает Нидерланды ряда неудачных попыток получить лицензию поставщика услуг цифровых активов в этой юрисдикции. Соответствующее уведомление появилось сегодня в официальном блоге компании.

С сегодняшнего дня платформа перестала регистрировать новых пользователей из этой юрисдикции, а действующие клиентов теперь могут лишь выводить средства — торговля и другой функционал заблокирован для таких аккаунтов.

Как подчеркивают представители Binance такой шаг необходим в рамках следования недавно принятым регулятивным правилам MICA.

В то же время биржа не оставляет попыток договориться с голландскими финансовыми регуляторами и все же получить соответствующие лицензии — в будущем, если все же удастся договориться с властями и легализовать деятельность в регионе, платформа планирует вернуться в Нидерланды.

Как подчеркивают в Binance, на сегодняшний день биржа уже в полной мере соответствует стандартам Евросоюза по предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма, о чем свидетельствуют лицензии, полученные в других европейских странах, включая Францию, Италию, Испанию, Польшу, Швецию и Литву.

Напомним, буквально вчера Binance подала заявку на отмену регистрации в на Кипре, а сегодня стало известно, что власти Франции начали расследование против платформы CZ за возможную незаконную деятельность в стране. Параллельно прямо сейчас идет судебное разбирательство по иску SEC США.

Источник