Домой Новости Binance покидает Канаду

Binance покидает Канаду

57
0

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance объявила о своем уходе из Канады, несмотря на то, что CEO Чанпэн Чжао (CZ) является выходцем именно из этой страны.

В первую очередь такое решение связано с регулятивной составляющей — по заявлению представителей платформы, местные власти ограничили возможности представителей блокчейн-индустрии до невообразимо низкого уровня, на фоне чего многие крипто-компании уже покинули канадский рынок, и теперь настал черед Binance.

В то же время биржа подчеркивает, что несмотря на относительной небольшую аудиторию пользователей, компания до последнего пыталась и желала сохранить бизнес в этой юрисдикции — чтобы пользователи обладали самым удобным инструментом взаимодействия с криптой.

Однако Binance обязательно вернется в Канаду, если местные власти когда-либо «потеплеют» к биткоин-отрасли на своих территориях.

Напомним, что проблемы Binance с Канадой возникли как минимум пару лет назад — в 2021 году компания прекратила свою деятельность в провинции Онтарио из-за регулятивных мер. Ранее Paxos, OKX и dYdX покинули страну.

Отметим, что Binance также подумывает покинуть США по тем же причинам…

Источник