Домой Новости Binance подает в суд против SEC США

Binance подает в суд против SEC США

42
0

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance подала ходатайство против Комиссии по ценным бумагам и биржам США — биржа хочет, чтобы SEC не выходила за рамки своих полномочий при опросе предоставленных ответчиком свидетелей в процессе текущей судебной тяжбы.

В свежем документе платформа CZ прямо, что SEC де-факто пошла в «крестовый поход» против Binance.

«Позиция SEC необоснованна и является частью злоупотребления положением о раскрытии информации», — подчеркивается в ходатайстве.

В конечном итоге Binance просит суд издать охранный приказ, ограничивающий SEC в допросах свидетелей во время показаний по вопросам, выходящим за рамки приказа о согласии.

Напомним, SEC подала иск против Binance в июне этого года, обвинив платформу в распространении ценных бумаг под видом цифровых валют среди американских пользователей. Ведомство утверждает, что совершенно все криптовалюты, кроме биткоина, являются ценными бумагами.

Ранее против биржи также выступил другой американский финрегулятор — CFTC — Binance уже подала ходатайство от отмене иска в суд в рамках этого дела.

Кроме того, CZ уже обращался в суд и против SEC, утверждая, что ведомство выдвигает необоснованные обвинения против его компании.

Источник