Домой Новости Binance отзывает заявку на регистрацию в Австрии

Binance отзывает заявку на регистрацию в Австрии

55
0

Биткоин-биржа Binance отозвала заявку на регистрация в Австрии.

Как подчеркнули представители компании, Binance продолжает следовать всем законодательным нормам в странах ведения деятельности, и в некоторых юрисдикциях нормативные правила пока не позволяют получить регистрацию, поэтому в таких регионах приходится отменять начатые инициативы по легализации, но со взглядом на будущее.

В то же время биржа на сегодняшний день максимально сосредоточена на обеспечении полного соответствия требованиям MiCA — этот свод правил был принят в ЕС накануне и начнет действовать в конце этого года.

Именно на этом фоне очевидно сокращается число стран присутствия Binance — ранее в этом месяце платформа заявила об уходе из Нидерландов, а также отозвала заявки на лицензии на Кипре и в Великобритании. В то же время на днях финрегулятор Бельгии приказал Binance прекратить предоставлять все услуги в стране. Однако, на сегодняшний день биржа уже легализована в ряде европейских стран, не исключая Италию, Испанию и Францию.

Параллельно продолжается судебная тяжба с SEC США, который обвинил Binance в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом крипты американским инвесторам.

Источник