Домой Новости Binance ответила SEC за предъявленный судебный иск

Binance ответила SEC за предъявленный судебный иск

42
0

После того, как вчера стало известно о вновь поданном SEC иске в отношении Binance, на сайте биржи Чанпэна Чжао (CZ) появился ответ на происходящие события и официальная позиция торговой платформы.

В сообщении подчеркивается, что Binance выступает против очевидных злоупотреблений американского финансового регулятора в отношении представителей криптовалютного пространства в последнее время и будет отвержено отстаивать свои права по всей строгости закона, т.к. площадка никаких норм не нарушала и всегда старалась следовать нормативным требованиям не только в США, но и в любой другой юрисдикции присутствия.

В Binance подчеркивают, что биржа всегда готова решать возникающие все вопросы напрямую с регуляторами путем мирных соглашений, но SEC предпочла действовать в одностороннем порядке и судиться, даже не попытавшись задать вопросы и прийти к компромиссу без исков.

В письме также особо отмечается, что любые утверждения о том, что средства клиентов на Binance.US когда-либо подвергались риску, ошибочны. Здесь стоит отметить, что SEC обвинила платформу в несанкционированном переводе миллиардов долларов с кошельков американского подразделения на подконтрольные CZ счета.

В свою очередь CEO Чанпэн Чжао в своем Twitter добавил, что SEC расследует действия Binance, Coinbase, Kraken и Ripple усерднее, чем когда-то деятельность обанкротившейся и оставившей многих пользователей без денег биржи FTX.

По мнению представителей Binance, все эти шаги финрегулятора подрывают авторитет США, как глобального центра финансовых инноваций и лидерства. Отметим, что в своем иске SEC признал практически все криптовалюты в листинге биржи ценными бумагами — получается, что регулятор не имеет претензий только к биткоину…

Напомним, американские власти преследуют и откровенно «банят» криптовалютные компании с самого начала 2023 года — на этом фоне многие платформы просто-напросто покидают эту страну, т.к. не знают, как правильно вести бизнес регионе.

Источник