Домой Новости Binance отозвала заявку на лицензию в Германии

Binance отозвала заявку на лицензию в Германии

36
0

Binance отозвала заявку на лицензию для работы в Германии

Binance отозвала заявку на лицензию Федерального управления финансового надзора Германии

Криптобиржа будет позже подавать соответствующую заявку с учетом изменений регулирования рынка, отметили в компании

Binance отозвала заявку на лицензию в Германии

Криптобиржа Binance отозвала заявку на получение лицензии Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin), сообщает Coindesk.

«Binance подтверждает, что отозвала заявку, поданную в BaFin, — прокомментировал представитель биржи. — Ситуация как на мировом рынке, так и в регулировании существенно изменилась. Binance по-прежнему планирует подать заявку на соответствующее лицензирование в Германии, но важно, чтобы в ней точно учитывались эти изменения».

В июне источники издания Finance Forward сообщили, что BaFin откажет компании в выдаче лицензии, а представитель криптоплощадки заявил, что компания продолжает переговоры с официальными лицами.

rbc.group

В начале мая Binance объявила об уходе с рынка Канады.

В июне Binance ушла с рынка Нидерландов, так как не смогла получить местную регистрацию и сообщила, что свернет операции. Летом 2022 года Центральный банк страны уже штрафовал криптобиржу на €3,325 млн, обвинив ее в незаконном предоставлении криптовалютных услуг.

Вскоре после ухода с нидерландского рынка Binance сообщила о прекращении деятельности на Кипре.

23 июня появилась информация, что регулятор Бельгии предписал Binance прекратить деятельность в стране.

26 июня Binance отозвала заявку на получение лицензии от австрийского финансового регулятора FMA, так как он предписал бирже прекратить работу на территории страны.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Автор

Анна Безрукова
Источник