Домой Новости Binance назначила Кирилла Хомякова руководителем в Европе и Азии

Binance назначила Кирилла Хомякова руководителем в Европе и Азии

40
0

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance назначила Кирилла Хомякова на пост директора по Центральной/Восточной Европе и Центральной Азии. Соответствующее уведомление появилось сегодня в официальном блоге компании.

На новой должности Хомяков будет курировать региональные структуры экосистемы в целях предоставления пользователям лучших вариантов продуктов и услуг Binance.

Кирилл станет работать над укреплением лидерства Binance в отрасли, курировать маркетинговую стратегию и способствовать конструктивному диалогу с государственными и общественными организациями на курируемых рынках Binance.

Отметим, что Кирилл Хомяков стал членом команды Binance не так давно — в начале 2022 года, изначально получив должность руководителя по Украине. Теперь же под его руководством окажутся 14 стран ЦВЕ и ЦА.

До прихода в Binance Хомяков занимал руководящие посты в разного рода банковских, финансовых и госорганизациях — в совокупности он проработал в таких структурах 15 лет.

Как подчеркивается в блоге, этот человек за время работы на других постах в Binance показал себя только с лучшей профессиональной стороны, поэтому было принято решение о повышении.

Напомним, ранее стало известно об уходе топ-менеджеров Binance в СНГ и Восточной Европе Глеба Костарева и Владимира Смеркиса. После этого биржа заявила о продаже российской доли бизнеса компании CommEX.

Источник