Домой Новости Binance Labs продолжает инвестировать в перспективные крипто-проекты

Binance Labs продолжает инвестировать в перспективные крипто-проекты

54
0

Binance Labs, венчурное подразделение крупнейшей в мире крипто-биржи Binance, инвестировало $10 млн в межсетевой протокол кредитования и заимствования Radiant Capital.

По словам представителей платформы CZ, новые вложения являются частью «приверженности Binance Labs поддержке инновационных проектов, которые возглавят следующую эру DeFi в независимой от сети и ориентированной на пользователя манере».

Для справки: Radiant построен на основе LayerZero — протокола взаимодействия, позволяющего нескольким цепочкам блоков взаимодействовать друг с другом. Отметим, что сам LayerZero также является частью инвестиционного портфолио Binance Labs.

Radiant на текущий момент поддерживает кредитование и заимствование в различных блокчейнах и предлагает несколько вариантов залога в Arbitrum и BNB Chain. Как заявляют в Radiant DAO, в скором времени планируется расширение функциональности протокола на большее количество совместимых с EVM сетей, что уменьшит потребность в нескольких транзакциях для облегчения кредитования, заимствования, моста и обмена между цепочками.

Инвестиция Binance Labs будет способствовать дальнейшей разработке продукта, включая расширение поддержки оракула, расширение вариантов обеспечения, развертывание в основной сети Ethereum и полную поддержку обмена сообщениями LayerZero. $5 млн пойдут на нужды DAO, а $5 млн — на дальнейшую разработку функций, позволяющих обеспечивать беспрепятственное, безопасное и несложное использование децентрализованного кредитования.

Отметим, что Radiant на сегодняшний день занимает первое место среди протоколов кредитования в рейтинге Arbitrum с общей заблокированной стоимостью $191,7 млн.

За все время своего существования Binance Labs инвестировала в более, чем 200 проектов…

Источник