Домой Новости Binance будет выпускать стейблкоины в Японии

Binance будет выпускать стейблкоины в Японии

46
0

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance заключила стратегическое партнерство с подразделением японского банка MUFG для изучения вопроса выпуска стейблкоинов, привязанных к фиатным валютам. В первую очередь в этом контексте речь идет о японской иене, а также о других топовых мировых валютах.

Такие новости символично поступают после того, как стало известно, что криптовалютная экосистема Чанпэна Чжао (CZ) возвращается на японский рынок.

В частности, MUFG создала целую платформу под названием «Progmat Coin» и теперь планирует использовать ее в качестве инфраструктуры для выпуска разного рода стейблкоинов. Как отмечается в совместном пресс-релизе сторон, запуск инициативы должен состояться до конца 2024 года — сразу после одобрения финансовыми регуляторами страны.

В то же время есть уверенность, что японские власти не будут против таких продуктов, т.к. в июне этого года в стране была принята правовая основа для оборота стейблкоинов, позволяющая оперировать такого рода активами в случае. если они официально зарегистрированы в профильных ведомствах, а также достаточно обеспечены фиатом и безопасны для конечных пользователей.

«Стейблкоины вполне могут оптимизировать существующую финансовую экосистему, предоставив более дешевые и скоростные международные транзакции для бизнес-клиентов и розничных инвесторов», — подчеркивают стороны.

Напомним, ранее представители власти Японии заявили, что государство на текущий момент создает благоприятную среду для крипты.

Источник