Домой Новости Бали против крипты среди туристов

Бали против крипты среди туристов

56
0

Бали против крипты среди туристов

Власти Бали, похоже, «объявили войну» крипте среди туристов. Об этом сегодня пишет издание DeCrypt.

Вайан Костер, глава администрации этого острова в Индонезии, заявил о введении строгих мер в отношении нарушений, связанных с применением крипты для расчетов за товары и услуги.

«Туристы, совершающие действия, не разрешенные их визовым разрешением, и использующие криптовалюту в для расчетов за услуги на территории региона, будут строго наказаны», — подчеркнул губернатор Бали.

Он заявил, что все платежи в Индонезии, согласно законодательству, должны проводиться исключительно в национальной валюте — рупиях. Любой, кто использует другие формы валюты, может быть приговорен к одному году тюремного заключения и штрафу в размере до 200 млн рупий ($13 300).

Правоохранители будут бороться с крипто-платежами в отелях, ресторанах, торговых центрах и т.д. В то же время туристам-нарушителям также грозит депортация, административная или даже уголовная ответственность.

Изначально такого рода ограничения были актуальны для американского доллара — теперь же (по мере развития и популяризации блокчейн-технологий) вопрос остро встал и в отношении криптовалют.

Отметим от себя, что такое решение выглядит вполне логично, т.к. туризм является одним из главных источников дохода региона, а при обороте цифровых активов денежные потоки, по сути, проходят мимо бюджета.

Напомним, что криптовалюты на Бали разрешены в качестве актива — но не в качестве инструмента для совершения расчетов.

Ранее мы взяли интервью у ограбленного на Бали российского блогера.

Источник