Домой Новости Аризона хочет инвестировать в крипту

Аризона хочет инвестировать в крипту

74
0

Власти Аризоны рассматривают предложение о внедрении в инвестиционные портфели Пенсионной системы штата (ASRS) и Пенсионной системы персонала общественной безопасности (PSPRS) спотового Bitcoin-ETF.

Речь в первую очередь идет об интеграции инструмента в инвестиционные стратегии для диверсификации рисков и поиска новых путей роста активов граждан.

Такой закон был одобрен местным Сенатом в прошлом месяце, а на текущий момент ждет утверждения от Палаты Представителей.

Авторы законопроекта отмечают чрезвычайную важность мониторинга развития BTC-ETF — ASRS и PSPRS в скором времени представят подробный отчет о целесообразности, рисках и потенциальных выгодах направления части средств государственной пенсионной системы в криптовалютные фонды.

Напомним, первый в истории США спотовый Bitcoin-ETF был одобрен SEC в начале этого года — за последние пару месяцев с момента запуска инструмент стал весьма популярным на американском фондовом рынке: только инвестиционный гигант BlackRock единолично уже купил свыше 180 000 биткоинов на $12 млрд для обеспечения своих фондов.

В то же время в совокупности эмитенты BTC-ETF прямо сейчас владеют более 300 000 BTC.

Источник