Домой Новости Airdrop Scroll: пошаговый гайд

Airdrop Scroll: пошаговый гайд

195
0

В сети активно ходят слухи о возможном «снапшоте» Scroll в апреле этого года — а после недавнего айрдропа Starknet, блокчейн Scroll остается одним из самых перспективных проектов для «фарма», учитывая его TVL.

Для справки: Scroll — это L2-решение для масштабирования сети Ehereum. Инвестиции $80 млн от Polychain Capital, Sequoia, ETC.

Советую приступить к фарму в самое ближайшее время — если получится «зацепить» конец февраля, то вы уже попадаете в число кошельков с активностью «3+» месяца, что является немаловажным критерием. Т.е. тут в идеале 3 активных месяца, если получится успеть до снэпшота.

Итак.

Маршрут по Scroll

Добавьте Scroll себе в Metamask: https://bit.ly/3QjoXpq

В первую очередь нам нужно захватить нативный бридж: https://scroll.io/bridge. При газе 25-30 Gwei, комиссия будет в диапазоне $13-$15 (примерно 0.005 ETH непосредственно комиссия и 0.004 ETH попросят оставить на кошельке в Майннете). При этом для неофициальных бриджей по типу Orbiter Finance комиссия обойдется в сумму до $5.

Далее — «дэксы»: ниже будет приведен список децентрализованных приложений, с которыми нам необходимо взаимодействовать.

  • Skydrome: https://bit.ly/46Vxl5G
  • SyncSwap: https://syncswap.xyz/
  • Symbiosis: https://bit.ly/40hrhBD
  • ScrollSwap: https://bit.ly/47e0EA9
  • QuillSwap: https://bit.ly/3tT9YuV
  • SpaceFi: https://bit.ly/3Qoop1E
  • iziSwap: https://bit.ly/3SfJaij
  • Принцип взаимодействия с вышеупомянутыми dapps ничем не отличается от предыдущих гайдов (1,2,3,4,5,6). Вы подключаете кошелек к DEX, выбираете пару ETH-USDC, «свапаете». Далее, если хотите, можете либо вернуть стейблкоины обратно в ETH, либо продолжить собирать контракты, «свапая» ваши USDC на что-нибудь другое.

    Из всех вышеупомянутых «дэксов» упор рекомендую сделать на SyncSwap, так как они тоже объявили об айрдропе.

    Здесь статистика:

    По транзакциям график показывает, что нам потребуется сделать 25-35 транзакций для того, чтобы попасть в меньший процент кошельков и соответствовать критериям айрдропа по транзакциям. Не торопитесь «свапать» все сразу — лучше растянуть общее количество транзакций хотя бы на 1,5-2 месяца.

    Также наглядный дашборд с показателями того, сколько нативных бриджей и в каком количестве стоит переводить для попадания в более узкую категорию адресов. Наша команда рассматривает 3-5 транзакций и «total amount» 1-2 ETH.

    Экосистема Scroll: https://scroll.io/ecosystem

    Мое личное мнение, что охота за контрактами уже в прошлом, и проекты будут охотнее награждать адреса, предоставляющие ликвидность, а не любознательность в поиске и «набивании» смарт контрактов, но все же советую не акцентировать весь фарм вокруг 1-2 проектов, а немного изучить экосистему и минимально пробежаться по 10-15 продуктам экосистемы. Более того, такие проекты, как Orbiter Finance или Syncswap, также планируют проводить раздачу своего токена, что может быть дополнительной
    мотивацией.

    Еще больше таких гайдов и информации в канале https://t.me/sokolovskyinchain

    Источник