Домой Новости 15 млн россиян инвестируют в крипту

15 млн россиян инвестируют в крипту

54
0

По данным свежего отчета биткоин-биржи KuCoin, в России инвестиции в крипту обновляют максимумы. Так, по итогам исследования выяснилось, что цифровыми активами в РФ на сегодняшний день владеет 18% взрослого населения страны — это ни много ни мало 15 млн человек.

При этом многие россияне занимаются криптоинвестициями уже довольно-таки долгое время — каждый третий имеет дело с таким инструментом свыше трех лет, а 64% населения — более года.

Интерес их идет по нарастающей логично с конца 2017 года — именно тогда биткоин и крупные альткоины, что называется, впервые мощно «прогремели» своим взрывным ростом и ценовыми рекордами.

Россияне сами признаются, что главной мотивацией в контексте выбора крипты в качестве инвестиционного актива, является накопление капитала со взглядом на долгосрок — об этом заявили 66% респондентов.

Немногим более 30% опрошенных инвестируют в крипту в целях сохранения стоимости своих активов, диверсификации инвест-портфелей и хеджирования от фиатных финансовых рисков и инфляции — особенно это актуально на фоне текущей нестабильности рубля да и других мировых валют в целом.

Источник