Домой Статьи Заявка на Ethereum-ETF будет отклонена в мае — генеральный директор VanEck

Заявка на Ethereum-ETF будет отклонена в мае — генеральный директор VanEck

28
0

Глава инвестиционной компании VanEck Ян ван Эк (Jan van Eck) сообщил во время интервью CNBC, что заявка его фирмы на Ethereum-ETF «вероятно, будет отклонена» в мае Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Он отметил, что VanEck стала первой компанией, которая подала заявку на спотовый Ethereum-ETF в Соединенных Штатах вместе с ARK Invest. Решения по этим заявкам будут приняты 23 и 24 мая соответственно.

Признаком движения юридического процесса является предоставление регуляторами комментариев по заявке. Это то, что происходило за недели до принятия биткоин-ETF, но в случае Ethereum сроки срываются.

Генеральный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти (Jean-Marie Mognetti) был столь же пессимистичен и заявил CNBC: «Я не представляю, что одобрение может быть получено в этом полугодии».

Ранее старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas), также рассматривал продолжающееся «радиомолчание» со стороны SEC как ключевую причину, по которой одобрение ETF в мае кажется все менее вероятным. Балчунас снизил свою оценку шансов на одобрение Ethereum-ETF в мае с 70% до 35%.

Заявки на Ethereum-ETF. Источник: Bloomberg

Как мы уже говорили, SEC нужно дать комментарии по поданным документам, а этого все еще не происходит, и даже при личных контактах они ничего не предлагают. Молчание — это жестоко.

Его коллега-аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт (James Seyffart) придерживается аналогичных взглядов и считает, что «отсутствие комментариев или другого взаимодействия — это плохой знак».

VanEck Bitcoin Trust компании VanEck (HODL), является пятым по величине из недавно запущенных десяти биткоин-ETF (без учета Grayscale). С момента запуска в середине января, приток средств в этот фонд составил $461,7 млн, согласно данным Farside Investors.

Комментируя успех VanEck Bitcoin Trust, ван Экк охарактеризовал биткоин как «созревающий актив», и многим инвесторам еще только предстоит получить к нему доступ.


Источник