Домой Статьи У искусственного интеллекта появляется память

У искусственного интеллекта появляется память

18
0

Разработчики большой языковой модели ChatGPT тестируют новые функции. В частности, чат-бот сможет запоминать все, что обсуждает с ним человек.

Это нововведение позволит пользователю более эффективно работать с чат-ботом без необходимости всякий раз делиться с ним своими предпочтениями и фактами о себе. При этом разработчики предусмотрели возможность и отключить эту опцию в любой момент через настройки.

Функция будет извлекать нужную информацию двумя способами — пользователь сам сможет рассказать о своих предпочтениях помощнику, но если он не станет этого делать, чат-бот будет сам получать нужную информацию в процессе взаимодействия с пользователем.

В компании OpenAI, занимающейся разработкой чат-бота, утверждают, что новая функция будет полезна пользователям тарифов Enterprise и Team для работы.

Всех, кто боится утечек конфиденциальной информации, заверили, что воспоминания, сохраненные в ChatGPT, не будут передаваться другим ботам, так как каждый GPT имеет свою память. Если все-таки пользователь будет сильно переживать за свои данные, то для него предусмотрена функция временного чата. С ее помощью можно будет общаться без использования памяти, поэтому чаты не будут отображаться в истории и применяться для обучения моделей компании.

OpenAI заявляет, что ChatGPT является безопасным и ответственным продуктом, который учитывает потенциальные риски и выгоды использования искусственного интеллекта. Компания также обещает продолжать улучшать модель с помощью обратной связи от пользователей и регуляторов. OpenAI призывает пользователей использовать ChatGPT с уважением к другим людям и не злоупотреблять его возможностями.


Источник