Домой Статьи «Вы что-то нескладное придумали»: глава Binance отбивается от обвинений SEC

«Вы что-то нескладное придумали»: глава Binance отбивается от обвинений SEC

37
0

Глава крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпен Чжао опроверг заявления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что средства клиентов Binance US попадают под контроль кастодиального сервиса Ceffu, принадлежащего международной организации Binance Holdings Ltd.

«Для протокола. Binance US не использует и никогда не использовала Ceffu или Binance Custody. Вы не можете просто выдумывать», — написал Чжао в своем твиттере (ныне социальной сети X).

15 сентября SEC обвинила Binance в отказе от сотрудничества в расследовании, при этом регулятор подчеркнул, что владеющая Binance US компания BAM Trading представила только 220 документов в процессе обнаружения. Большая часть этих документов «состоит из непонятных скриншотов и документов без дат или подписей», — заявили в SEC. Регулятор добавил, что BAM отказалась предоставить основных свидетелей для дачи показаний, вместо этого согласившись на дачу показаний только четырьмя свидетелями по собственному выбору.

Кроме того, по мнению SEC, Ceffu контролировала активы клиентов «благодаря тому, что она создавала кошельки и ключи, связанные с криптовалютными активами клиентов Binance US», а также благодаря контролю над средой Amazon Web Services, в которой размещено программное обеспечение для хранения кошельков и хранятся ключи как для Binance US, так и для активов клиентов. Более того, SEC указала, что Binance US отказалась предоставить полную информацию, которая бы демонстрировала, что активы не находятся «во власти» Binance Holdings Limited и генерального директора Binance Чанпена Чжао.


Источник