Домой Статьи Tether инвестирует в майнинг биткоина

Tether инвестирует в майнинг биткоина

24
0

Компания Tether, эмитент самого популярного стейблкоина USDT, собирается вложить в майнинг первой криптовалюты $500 млн. Об этом в интервью Bloomberg рассказал генеральный директор компании Паоло Ардоино.

В ближайшие полгода компания будет выделять средства на создание майнинговых предприятий и приобретение долей в других фирмах.

Ардоино объяснил, что Tether никуда не торопится:

Майнинг для нас — это то, чему мы должны учиться и в чем расти с течением времени. Мы не спешим становиться крупнейшим в мире майнером.

Компания уже стоит майнинговые фермы в Уругвае, Парагвае и Сальвадоре. Мощность каждой из них составляет от 40 до 70 мегаватт. Компания поставила себе цель: достичь 1% в глобальном хешрейте сети биткоина.

Tether является одной из самых популярных и востребованных стабильных монет на рынке криптовалют. По данным CoinMarketCap, USDT занимает третье место по рыночной капитализации среди всех криптовалют и первое место по объему торгов. Стейблкоины Tether используются как средство обмена, хранения ценности и устранения волатильности криптовалют. Они также позволяют пользователям легко переводить деньги между различными блокчейн-платформами и традиционными финансовыми системами.

Tether продолжает развивать свой бизнес и расширять свое присутствие на глобальном рынке. Компания планирует запустить новые стейблкоины, привязанные к другим валютам, таким как японская иена, швейцарский франк и канадский доллар. Также Tether сотрудничает с различными партнерами, такими как PayPal, Visa, Mastercard и другими, чтобы обеспечить лучшую интеграцию и доступность своих продуктов.


Источник