Домой Статьи «США облажались». Все вопросы по крипте решают суды, а не регуляторы, заявил...

«США облажались». Все вопросы по крипте решают суды, а не регуляторы, заявил глава Ripple

41
0

Председатель и сооснователь Ripple Labs Крис Ларсен (Chris Larsen) считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) облажалась с регулирование криптовалютной индустрии. И Конгрессу давно пора брать инициативу на себя.

Такое заявление Ларсен сделал в разговоре с изданием Bloomberg. Он утверждает, что регулятор потерял «все, что было важно для регулировании отрасли».

США облажались в политике регулирования криптовалют и блокчейна. Теперь, к сожалению, действовать приходится через суды, а не через регулирующие органы, чтобы добиться ясности и вернуть их в игру.

Ларсен также прокомментировал последнее судебное решение в пользу Grayscale по поводу заявки на спотовый биткоин-ETF. Он отметил, что эта ситуация повлияла на SEC: «Я искренне надеюсь, что мы наблюдаем начало конца политики SEC по регулированию индустрии посредством принуждения. Суды отклоняют ее доводы, и теперь пришло время Конгрессу взять на себя инициативу в отношении криптовалют».

Ларсен считает это решение доказательством того факта, что председатель SEC Гэри Генслер знает об отсутствии ясности в регулировании криптовалют и его, очевидно, такая ситуация полностью устраивает. Ведь он может преследовать кого угодно и придумывать правила, издеваясь над криптовалютными компаниями.

Это не по-американски. У нас должны быть четкие правила от законодательных органов, а не от этих никем не избранных, властолюбивых и неуместных лиц, принимающих решения, типа Гэри Генслера.


Источник