Домой Статьи Спрос на биткоин в 10 раз превышает предложение — глава MicroStrategy

Спрос на биткоин в 10 раз превышает предложение — глава MicroStrategy

50
0

Майкл Сейлор (Michael Saylor) — соучредитель и исполнительный председатель MicroStrategy, а также самый преданный биткоин-максималист — считает, что спрос на инвестиционные биткоин-продукты в десять раз превышает имеющееся на рынке предложение.

Об этом криптоэнтузиаст рассказал в интервью CNBC.

Одобрение Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовых биткоин-ETF привело к росту цены первой криптовалюты. Высокий интерес со стороны инвесторов к новому продукту подтолкнул курс биткоина. Он объяснил, что одобрение биткоин-ETF инвесторы ожидали десять лет, и именно это стимулирует рост капитала в этом классе активов.

На фоне интереса к биткоину MicroStrategy планирует провести ребрендинг и сосредоточиться на разработке решений на базе технологии биткоина.

Для нас это естественное решение, учитывая успех нашей стратегии и уникальный статус крупнейшей в мире публичной компании-держателя биткоинов.

MicroStrategy стала первой публичной компанией, которая начала покупать биткоин в качестве резервного актива в августе 2020 года. С тех пор компания регулярно увеличивает свои инвестиции в первую криптовалюту, используя для этого как собственные средства, так и заемные финансирования. Компания является крупнейшим институциональным держателем биткоина и превзошла по этому показателю даже такие известные фонды, как Grayscale Bitcoin Trust и Tesla.

Криптовалютный портфель MicroStrategy составляет 190 000 BTC.


Источник