Домой Статьи Шесть компаний подали заявки на фьючерсные Ethereum-ETF в США

Шесть компаний подали заявки на фьючерсные Ethereum-ETF в США

36
0

Шесть компаний подали заявки на фьючерсные Ethereum-ETF в США

В последние дни наблюдается рост интереса к фьючерсным Ethereum-ETF, которые позволяют инвесторам получать доступ к криптовалюте без необходимости покупать и хранить ее. По словам Эрика Балчунаса (Eric Balchunas), старшего аналитика по ETF в Bloomberg, к настоящему моменту подали заявки на такие продукты шесть компаний.

Первой из них была Volatility Shares, которая 28 июля зарегистрировала у Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на Ether Strategy ETF. Этот ETF будет отслеживать цену Ethereum через фьючерсы на CME Group. Ожидается, что ETF будет торговаться на бирже NYSE Arca под тикером ETHU.

Шесть компаний подали заявки на фьючерсные Ethereum-ETF в США

Следом за Volatility Shares 1 августа свои заявки подали также Bitwise, Roundhill, VanEck, Proshares и Grayscale. Все эти компании также планируют использовать фьючерсы на CME Group в качестве основы для своих ETF. Однако у них могут быть разные стратегии управления рисками и расходами. Например, Bitwise предлагает инвесторам возможность получать дивиденды от продажи фьючерсов, а Grayscale обещает низкую комиссию в размере 0,95%.

Подача заявок на фьючерсные Ethereum-ETF свидетельствует о растущей популярности криптовалюты среди институциональных и розничных инвесторов. По данным CoinMarketCap, на 1 августа рыночная капитализация Ethereum составляла более 225 миллиардов долларов, а дневной объем торгов приближался к 7 миллиардов долларов. Кроме того, Ethereum является основой для многих проектов в сфере децентрализованных финансов (DeFi) и уникальных токенов (NFT), которые также привлекают внимание инвесторов.

Многие аналитики и эксперты положительно оценивают перспективы Ethereum-ETF и считают, что они могут привнести новый импульс в развитие криптовалютной индустрии. По мнению Балчунаса, фьючерсные Ethereum-ETF могут стать «первым шагом к спотовому Ethereum-ETF», который будет напрямую связан с ценой криптовалюты.

Фьючерсный ETF — это биржевой фонд, который инвестирует в фьючерсные контракты на определенный актив, например, товар, валюту или индекс. Фьючерсный контракт представляет собой соглашение о покупке или продаже актива в будущем по заранее установленной цене. Фьючерсный ETF позволяет инвесторам получать доход от изменения цены актива, не покупая и не храня его физически.


Источник