Домой Статьи Robinhood поддерживает тоговлю спотовыми биткоин-ETF в США

Robinhood поддерживает тоговлю спотовыми биткоин-ETF в США

25
0

Robinhood, одна из крупнейших платформ для торговли криптовалютами, залистила спотовые биткоин-ETF, которые на днях одобрила Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Клиенты платформы из США теперь могут торговать всеми одиннадцатью ETF, говорится на сайте платформы:

Клиенты могут покупать или продавать биткоин-ETF точно так же, как они покупали бы любой другой ETF или акцию. Клиенты также по-прежнему могут покупать биткоины напрямую через Robinhood Crypto

«Предоставление расширенного доступа к финансовым рынкам и обеспечение клиентам более широкого выбора лежат в основе миссии Robinhood, именно поэтому мы рады добавить поддержку различных биткоин-ETF как на пенсионных, так и на брокерских счетах, — прокомментировал новость Стив Квирк, директор по брокерской деятельности Robinhood. — С Robinhood клиенты могут торговать акциями, ETF и криптовалютой в любое время и на своих условиях, без комиссий и с поддержкой 24/7».

«Мы считаем, что криптовалюта — это финансовая основа будущего, и что расширение доступа к биткоину через ETF полезно для отрасли», — объяснил Йоханн Кербрат, генеральный директор Robinhood Crypto.

Robinhood стала одной из самых успешных финтех-компаний во время пандемии COVID-19, когда ее приложением начали пользоваться миллионы новых инвесторов. В первом квартале 2021 года компания заработала рекордные $522 млн на комиссиях за транзакции и насчитывала более 21 млн активных пользователей в месяц.

В ночь на 11 января SEC дала разрешение на торги спотовыми биткоин-ETF фондов Grayscale Bitcoin Trust, Bitwise Bitcoin ETF, Hashdex Bitcoin ETF, iShares Bitcoin Trust, Valkyrie Bitcoin Fund, ARK 21Shares Bitcoin ETF, Invesco Galaxy Bitcoin ETF, VanEck Bitcoin Trust, WisdomTree Bitcoin Fund, Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund и Franklin Bitcoin ETF.

Спотовые биткоин-ETF предоставляют инвесторам возможность зарабатывать на колебаниях цены биткоина, не покупая и не храня криптовалюту напрямую. Таким образом, они снижают барьер входа для традиционных инвесторов, которые хотят получить доступ к рынку криптовалют, но не хотят иметь дело с техническими и регуляторными сложностями, связанными с ним.


Источник