Домой Статьи Роберт Ф. Кеннеди-младший освободит обмен крипты от налогов и подкрепит доллар биткоином,...

Роберт Ф. Кеннеди-младший освободит обмен крипты от налогов и подкрепит доллар биткоином, если станет президентом

41
0

Роберт Ф. Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.), кандидат в президенты США от демократической партии, выступил с рядом политических предложений, направленных на поддержку и развитие криптовалютной индустрии в стране. Он заявил, что хочет освободить обмен биткоина на доллары от налога на прирост капитала и подкрепить доллар реальными активами, включая биткоин.

Кеннеди, который известен своими скептическими взглядами на вакцинацию и теории заговоров, является сторонником биткоина и имеет значительные инвестиции в крупнейшую криптовалюту. Он считает, что биткоин является «самым мощным инструментом для защиты свободы и демократии».

Во вторник Кеннеди выступил на онлайн-мероприятии, организованном Heal the Divide, организацией, которая занимается улучшением общественного диалога и решением социальных проблем. Он представил два своих политических предложения по криптовалюте:

  • Освободить конвертацию биткоина в доллар США от налога на прирост капитала. Кеннеди сказал, что это позволит людям использовать биткоин как средство обмена и хранения ценности без необходимости платить налоги при каждой транзакции.
  • Подкрепить доллар США реальными конечными активами, такими как золото, серебро, платина и биткоин. Кеннеди сказал, что это укрепит доверие к американской валюте и защитит ее от инфляции и девальвации.
  • Кеннеди также заявил, что его администрация «превратит Америку в глобальный центр криптовалюты, особенно биткоина», и что он будет поддерживать инновации и регуляторную ясность в этой сфере.

    Кеннеди не единственный политик, который выражает свою поддержку биткоину и другим криптовалютам. Среди других кандидатов в президенты от республиканцев есть Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy), который имеет инвестиции в биткоине и Ethereum и принимает пожертвования в криптовалюте, а также Рон ДеСантис (Ron DeSantis), губернатор Флориды, который является сторонником криптовалют и подписал закон о распространении блокчейна в штате.

    Как сообщал ранее Hash Telegraph, Кеннеди-младший стал первым кандидатом в президенты США, принимающим пожертвования в биткоинах. Кроме того, он владеет биткоинами на сумму до 250 000 долларов.


    Источник