Домой Статьи Продукт Ripple ODL близок к достижению глобального охвата

Продукт Ripple ODL близок к достижению глобального охвата

88
0

33 м

В последнем эпизоде The Ripple Drop генеральный менеджер RippleNet Ашиш Бирла рассказывает как работает криптовалютная ликвидность, почему она важна, а также какую роль ликвидность по требованию (ODL) и Liquidity Hub Ripple будут играть в стимулировании ее роста.

Растущая криптоликвидность 

Ашиш отмечает, что криптовалюту гораздо легче перемещать по миру, чем фиатную валюту, поскольку для достижения ликвидности не требуется сеть крупных банков и счетов ностро. Этой возможности легко обменивать монеты или фиатную валюту способствуют криптобиржи, такие как Coinbase, Bitso и Bitstamp.

В настоящее время, отмечает Ашиш, на этих биржах ежедневно торгуются криптовалюты на сотни миллиардов долларов, что является значительным увеличением по сравнению с 2013 годом, когда ликвидность отрасли еще не превышала миллиард долларов в год.

«Большая ликвидность [означает], что мы можем предложить лучший продукт. Вы можете отправлять трансграничные платежи по более низкой цене», — говорит он.

По словам Ашиша, объем криптовалютной ликвидности примерно удваивается каждый год, что предвещает большие возможности для сбережений и опыта клиентов, особенно с точки зрения трансграничных платежей.

Восхождение RippleNet 

На этом фоне 2021 год для RippleNet стал знаменательным.

Ашиш говорит, что RippleNet закончила год с объемом платежей более 10 миллиардов долларов и расширила продукт On-Demand Liquidity (ODL) до 22 целевых рынков, отметив, что эта веха приближает ODL к полному глобальному охвату. 

Ашиш объясняет этот быстрый рост двумя явными преимуществами, предлагаемыми ODL по сравнению с традиционным движением фиата и корреспондентскими банковскими сетями: более высокой скоростью транзакций и более эффективным использованием капитала.

Он объясняет, что последнее является ключевым, поскольку рост процентных ставок может сделать капитал еще более дорогим в следующем году. Поскольку ODL не требует предварительного финансирования, партнеры могут избежать связывания этого более дорогого капитала на счетах ностро, увеличивая свою экономию средств с помощью ODL.

Продолжающийся рост общей криптоликвидности еще больше повышает ценность этого предложения, поскольку снижает базовые транзакционные издержки, удешевляя отправку денег быстрее и эффективнее с использованием ODL.

 Liquidity Hub для бизнеса 

Успех ODL также лежит в основе нашей идеи запустить Ripple Liquidity Hub , ориентированный на предприятия продукт, анонсированный на Ripple Swell, который используется для внутреннего управления ликвидностью как часть продукта ODL в течение почти двух лет.

Как явный лидер в предоставлении крипто-ликвидности через сторонних маркет-мейкеров, Ашиш говорит, что компании начали спрашивать нас, как они могут использовать наш опыт, чтобы предлагать своим клиентам различные цифровые активы (такие как биткоин, эфир и другие). Ripple Liquidity Hub — это предстоящая естественная эволюция как этих разговоров, так и существующего продукта RippleNet.

По аналогии с тем, как Google Flights или Kayak могут агрегировать цены из нескольких мест для бронирования путешествий, Ripple стремится предоставить несколько похожее решение для ликвидности. Ripple Liquidity Hub будет опираться на существующую инфраструктуру Ripple для интеграции с несколькими площадками ликвидности, включая биржи, внебиржевые отделы и маркет-мейкеры, что позволит предприятиям получать цифровые активы по оптимизированным ценам. Это обеспечит простую интеграцию для работы «под ключ», позволяя партнерам Ripple быстро предлагать своим клиентам возможность покупать, продавать и хранить криптовалюту с помощью крупных пулов ликвидности.

Реакция была ошеломляющей, говорит Ашиш. Потенциальные клиенты в восторге от перспективы Ripple Liquidity Hub, потому что они доверяют опыту и послужному списку Ripple, чтобы упростить то, что в противном случае было бы пугающим предложением.

Забегая вперед, Ашиш предсказывает, что 2022 год станет еще одним важным годом для RippleNet и ее продуктов. В частности, его вдохновляют разговоры с командой RippleX о возможностях NFT для клиентов RippleNet. Он рассматривает любое возможное сотрудничество как пример нашего стремления всегда быть впереди всего, что будет дальше в криптографии для предприятий.

   

Источник