Домой Статьи Певица Карен Мок вышла на сцену в платье CryptoPunks

Певица Карен Мок вышла на сцену в платье CryptoPunks

54
0

Известная гонконгская певица и актриса Карен Мок (Karen Mok) поразила публику своим необычным нарядом на музыкальном шоу в Китае. Платье, которое она надела, было разработано известным дизайнером Вивьен Тэм (Vivienne Tam) и включало в себя элементы CryptoPunks — коллекции уникальных цифровых персонажей, хранящихся на блокчейне Ethereum.

CryptoPunks — это один из первых и самых популярных проектов в области криптоискусства, который вдохновил многих других художников и коллекционеров. Всего существует 10 000 NFT CryptoPunks, каждый из которых имеет свои особенности и редкость. Некоторые из них стоят миллионы долларов на вторичном рынке.

Платье Карен Мок было создано в рамках коллекции «Metaverse, Past, Present, and Future», которая посвящена развитию цифрового искусства и культуры. На платье были изображены пять CryptoPunks: 4372, 3752, 7279, 2950 и 1942. Они представляли разные типы персонажей: человека, зомби, обезьяну и инопланетянина.

Карен Мок сказала, что ей очень нравится идея сочетания моды и технологии, а также поддержки новых форм творчества. Она выразила свое восхищение работой Вивьен Тэм, которая по ее словам является «одной из самых талантливых и инновационных дизайнеров в мире». Певица добавила, что она считает себя частью метавселенной и хочет делиться своим видением с фанатами.

Платье Карен Мок вызвало большой интерес и обсуждение в социальных сетях. Многие пользователи выразили свое восхищение стилем и смелостью певицы, а также отметили, что это был один из самых запоминающихся образов на шоу. Некоторые же критиковали платье за его высокую цену и непрактичность.

CryptoPunks не первый раз становятся источником вдохновения для моды. Ранее американский рэпер Лил Узи Верт (Lil Uzi Vert) надел куртку с изображением CryptoPunk 9997 на церемонии Грэмми-2021. Также были созданы различные аксессуары и предметы одежды с логотипом и символикой CryptoPunks .


Источник