Домой Статьи Павел Дуров инвестирует в биткоин и TON

Павел Дуров инвестирует в биткоин и TON

46
0

Учредитель и генеральный директор Telegram Павел Дуров рассказал о том, в какую криптовалюту он инвестирует. О любимых монетах он написал в своем телеграм-канале.

Бизнесмен также упомянул, что купил около четверти недавно выпущенных облигаций Telegram на сумму $270 млн, «в дополнение к десяткам миллионов», которые он потратил за последние 10 лет на поддержание работоспособности мессенджера.

Дуров не зря верит в свое детище — каждый день аудитория мессенджера Telegram увеличивается на 2,5 млн. Общее число пользователей превысило 800 млн.

Что касается инвестиций в крипту, то тут оказалось без сюрпризов — Дуров верит в цифровое золото и Toncoin (TON):

Некоторые люди высказали мнение, что лучше бы я купил дом или самолет. Но я предпочитаю оставаться сосредоточенным на своей работе, не владея ничем, кроме Telegram, немного биткоинов и немного Toncoin.

В 2017 году Дуров рассказал, что приобрел примерно 10 лет назад 2000 BTC. Курс первой криптовалюты на тот момент составлял $750.

В ноябре 2022 года на волне хайпа после краха криптобиржи FTX команда Дурова сообщила о том, что планирует создать «ряд децентрализованных инструментов, включая некастодиальные кошельки и децентрализованные биржи» на базе блокчейна TON. Это поможет сберечь средства пользователей криптовалют и использовать их для совершения покупок.


Источник