Домой Статьи Отток средств из Binance и Coinbase достиг $4 млрд

Отток средств из Binance и Coinbase достиг $4 млрд

47
0

Отток средств из Binance и Coinbase достиг $4 млрд

После того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иски против криптобирж Coinbase и Binance, пользователи этих платформ стали массово выводить свои средства. Согласно данным блокчейн-аналитических компаний Nansen и Glassnode, за четыре дня с 5 по 8 июня чистый отток средств с Coinbase и Binance составил более $4 млрд.

В период с понедельника по четверг на прошлой неделе чистый отток с Coinbase, Binance и Binance US составил $3,1 млрд в сети Ethereum и $864 млн в биткоинах (BTC). Чистый отток означает, что объем выведенных средств превысил объем депозитов. В среду, 7 июня, отток средств с бирж составил 13 953 BTC — это самый высокий показатель с прошлого декабря.

Причиной оттока стали действия SEC, которая на прошлой неделе обвинила Coinbase и Binance в нарушении федеральных законов о ценных бумагах. SEC утверждает, что Coinbase торговала по крайней мере 13 криптовалютными активами, которые являются ценными бумагами и должны были быть зарегистрированы. Среди них были упомянуты токены Solana, Cardano и Polygon. Против Binance и главы компании Чанпена Чжао SEC подала иск за незаконную деятельность на территории США.

Эти действия вызвали беспокойство на крипторынке, где наибольшее падение за неделю показали токены, которые SEC характеризует как ценные бумаги, включая BNB от Binance, ADA от Cardano и MATIC от Polygon. SEC также требует заморозить активы на Binance.US.

Представители Coinbase и Binance заявили, что они продолжат работать как обычно и соблюдать законодательство. Они также выразили надежду на продолжение диалога с SEC и скорое разрешение конфликта.


Источник