Домой Статьи Оплата криптовалютами стала доступна в магазинах WordPress

Оплата криптовалютами стала доступна в магазинах WordPress

54
0

Рынок

crypto.ru

10 ч

  

Несколько десятков криптовалют стали доступны для приема к оплате во всех онлайн-магазинах на базе WordPress. Это стало возможно благодаря новой функции плагина Binance Pay WooCommerce. Он дает возможность покупателям оплачивать товары и услуги, используя более 70 цифровых валют, поддерживаемых сервисом.

Аналитики U.today отметили, что на WordPress работает более 40% всех сайтов в мире. Ожидается, что новая функция сможет поспособствовать расширению использования криптовалют. Количество проектов на основе данного программного обеспечения выросло до 835 млн в 2022 году.

С помощью данного плагина многочисленные платформы электронной коммерции, от небольших местных предприятий до крупных магазинов, получили возможность принимать криптовалюты и тем самым расширять клиентскую базу. Эксперты криптоотрасли заверили: такое положение дел должно поспособствовать массовому принятию цифровых валют. По их словам, в течение ближайшие 5-7 лет, 80% всех онлайн-магазинов мира начнут принимать виртуальные активы к оплате, существенно повысив их ценность.

По оценкам экспертов, множество компаний уже используют WooCommerce для обработки онлайн-заказов. Данная платформа помогает 25% из крупнейших интернет-магазинов по всему миру.

Ранее сообщалось, что услуги Binance Pay и оплату в криптовалютах можно было использовать для осуществления покупок в 400 онлайн-магазинах в 7 странах. Это стало доступным благодаря сотрудничеству с международным платежным сервисом ivendPay.

Кроме того, другая платформа Ingenico также объявила о стратегическом партнерстве с Binance Pay. Таким образом владельцам магазинов открылась возможность приема криптовалютных платежей от клиентов. Пилотный проект был запущен на территории Франции с прицелом на развертывание по всей Европе в 2024 году.

   

Источник