Домой Статьи Объем торгов на криптобиржах вырос в июне

Объем торгов на криптобиржах вырос в июне

39
0

Объем торгов на централизованных криптовалютных биржах продемонстрировал рост в июне 2023 года. Об этом говорится в новом отчете, опубликованном аналитической компанией CCData.

Объем спотовой торговли на централизованных биржах достиг $575 млрд, что на 16,4% больше, чем в мае текущего года. Общий объем спотовых и деривативных сделок на централизованных биржах вырос на 14,2% до $2,71 трлн. За три последних месяца объем торгов вырос впервые.

Согласно рейтингу сравнения бирж за апрель 2023 года, на топовые биржи приходится 69,6% от общего объема спотовых сделок. В прошлом месяце этот показатель соответствовал 72%.

В отчете сказано: «Повышенная волатильность после судебного процесса SEC против Binance US и Coinbase и позитивный прогноз, созданный такими компаниями, как BlackRock и Fidelity, подавшими заявки на спотовые биткойн-ETF, способствовали увеличению торговой активности в прошлом месяце».

В докладе утверждается, что доля Binance на спотовом рынке снижается четвертый месяц подряд. В июне этот показатель достиг 41,6%. Это самый низкий уровень с августа 2022 года. Доля рынка торговли деривативами Binance также падает — в июне она снизилась до 56,8%, и это самый низкий показатель с октября 2022 года.

В США продолжает лидировать Coinbase, на долю которой приходится 61% объема торгов биткоинами. Однако на Coinbase торгуется всего 9,49% от общего мирового объема торгов BTC.


Источник