Домой Статьи Новый владелец бизнеса Binance в России опубликовал открытое письмо

Новый владелец бизнеса Binance в России опубликовал открытое письмо

40
0

CommEX — новая криптовалютная торговая платформа, которая занимается управлением российским бизнесом Binance. Однако, в отличие от других партнеров Binance, CommEX заявляет, что она не принадлежит Binance и не раскрывает своего конечного бенефициарного владельца. В открытом письме, опубликованном на официальном сайте, CommEX рассказывает о своей команде, продукте и видении.

Команда CommEX состоит из десятков увлеченных людей, включая бывших сотрудников Binance и других технологических гигантов, таких как Amazon, Google и Oracle. Биржа находится в разработке уже шесть месяцев и имеет косвенные связи с Binance через некоторых бывших сотрудников. Платформа начала с простого продукта, готового к расширению и доработке. Платформа также продолжит предлагать преимущества для держателей BNB, такие как скидки на комиссии и участие в лотереях.

CommEX не раскрывает причину, по которой Binance продала свой российский бизнес им, но говорит, что считает CEX неотъемлемой частью индустрии крипты. Она утверждает, что CEX обеспечивают большие гарантии безопасности и удобства для пользователей, а также более низкие торговые издержки и минимальные барьеры для входа.

О бирже CommEX

CommEX — это новая криптовалютная биржа, которая была запущена в 2023 году и предлагает своим пользователям широкий спектр торговых возможностей с различными криптовалютами. Биржа также позволяет торговать фьючерсами с высоким кредитным плечом на более чем 80 парах. CommEX имеет свое мобильное приложение, которое можно скачать с их сайта или из Google Play или App Store.

CommEX стала известна после того, как 27 сентября 2023 года Binance, одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире, объявила о продаже всего своего российского бизнеса CommEX. Это было сделано в рамках стратегии Binance по соблюдению нормативных требований в разных странах. Binance полностью выходит из России и не будет иметь никакого дохода или доли в бизнесе CommEX. Binance и CommEX будут сотрудничать, чтобы обеспечить плавный переход для существующих российских пользователей, которые смогут перенести свои активы на платформу CommEX в течение одного года. Некоторые новые пользователи из России, которые хотят зарегистрироваться на Binance, будут перенаправлены на CommEX, а со временем эта доля будет увеличиваться.

Финансовые детали сделки между Binance и CommEX не раскрываются, но известно, что основатель и генеральный директор Binance Чанпен Чжао (CZ) не является владельцем или акционером CommEX и не имеет никакого отношения к этой компании.


Источник